信息与安全工程学院2016-2017学年五四表彰评优名单公示

发布者:骆嘉琪发布时间:2017-05-16浏览次数:67

为弘扬“五四”精神,继承和发扬光荣传统,表彰我院在过去一年中表现突出的集体和个人,树立典型,鼓励先进,在团内形成创先争优的良好风气,经相关单位和个人申报,院团委审定,校团委综合考评,现将表彰名单进行公示。如对表彰名单有异议,请在公示期内向院团委反映。

一、校级奖项

(一)红旗分团委

信息与安全工程学院

  1. 优秀学生会

信息与安全工程学院

(三)红旗团支部(4个)

信管1502团支部

计科1501团支部

环境1601团支部

信管1601团支部

(四)十佳主题团日活动(1个)

环境1501团支部

(五)十佳志愿公益项目(1个)

项目类别

项目名称

文化宣传与网络文明类

清朗网络,我来构建”

(六)优秀志愿服务班集体(5个)

计科1401

安全1501

计科1501

信管1502

计科1601

(七)模范团干(6名)

张娜娜

杨杰

杨梦田

洪成晨

佘华扬

马英洵

(八)优秀团员(45名)

殷姿

龚莉

陈义

耿一丹

陈孝春

章慧慧

秦旭倩

王子晨

郑智梁

丁文韬

刘世嫒

陈曦垚

陈思

游伟

周美琪

宫春燕

吴晟哲

高茹月

罗倩

石芮琪

朱星宇

涂智潇

宋丽娜

李孟泽

彭存昕

罗家

彭超群

曹心雨

钟德梁

刘未琳

张文慧

赖晓央

崔昕宇

吕凯华

张玉洁

吴博

马晋隆

马英洵

陈昱

秦翰文

王倩

刘也琳

曹乃文

丁立爽

邓思维

(九)最美团支书(1名)

马英洵

(十)优秀学生干部(48名)

陈夏特

董婧

高树青

郭莹莹

郭永杰

郭瑜鸾

何苗

胡蕾

黄惠

江池

焦玥

李桂容

李晶

梁笑天

廖璐璐

林奥琛

刘嘉敏

刘一帆

龙云飞

马红霞

马睿

莫颖华

瞿天卓

石茜

石炜

唐婷婷

田苗苗

王恩涛

王国霖

王嘉富

王茜茜

王玉玺

魏嘉敏

吴杰

武金路

熊若琳

徐柯欣

杨佳鑫

杨杰

张果冉

张思琪

张紫芹

赵师佳

周铭翩

周一桐

朱婧

朱宇倩

尹红阳

(十一)优秀志愿者(44名)

查欢

陈娟

崔宏亮

付泽国

高圆圆

韩祺珍

郝海霞

洪成晨

侯天居

胡立娜

胡曼琳

黄爱鲜

黄程琴

黄恒

黄璟妍

黄晓婷

冀佳惠

焦玉洁

雷祎莲

李玲玉

李萌

李思敏

李鑫

李岩

刘康丽

罗敏

马莹莹

尚心怡

谭诗曼

屠铖

完颜绍安

王建强

王玉珏

王赞博

魏思凡

熊美珍

闫颂

杨铄然

杨亚丽

岳丙蕾

张燎原

张誉博

周慧婷

邹子怡

(十二)寒假社会实践“优秀实践成果”(1个)

负责人

项目名称

蓝柳佳

在血荒背景下基于位置对血液紧急需求的解决方案分析调查研究

(十三)寒假社会实践先进个人(12名)

董婧

郭莹莹

黄爱鲜

蓝柳佳

马建博

李晶

石芮琪

徐玲

周铭翩

朱海梦

胡瑞莹

黄敏

(十四)校级星级寝室(1个)

星级类别

寝室号

学术之星

环湖7640

(十五)校级文明寝室(13个)

环境 1401 7#726 信管 1402 7#640

信管 1401 3#400A 信管 1402 7#643

计科 1401 7#716 安全 1401 7#722

信管 1501 4#107 信管 1502 4#116

信管 1502 4#114 计科 1501 4#213

安全 1501 4#307 环境 1501 13#422

计科 1601 36#601


二、院级奖项

(一)红旗团支部(5个)

信管1602团支部 安全1601团支部 安全1501团支部

计科1601团支部 商务1602团支部

(二)十佳主题团日活动(3个)

信管1502团支部

信管1601团支部

计科1501团支部

  1. 优秀志愿服务班级(1个)

信管1602

  1. 最美团支书(2名)

罗倩 张玉洁

(五)优秀团员(共44名)

蔡玮

曹望华

程亚新

邓旭

丁晓

何岸浓

何婧

贺香勇

黄静远

李光玉

李梦瑶

李思雨

李昭静

李紫薇

林引娅

刘融港

刘欣莹

龙云飞

鲁坤

罗婷

马瑾

马永兰

蒙晓华

邱天爽

邱玉娇

邵慧雯

邵文华

佘晨瑶

滕玮玮

田洋

王柄程

王涵

王梓曼

吴雅纯

徐永良

杨晶

杨可欣

杨羽霞

余雅楠

张家骏

张雅寒

张悦

邹庭

左浩磊

(六)优秀学生干部(共38名)

陈亮

陈维扬

陈怡冰

耿哲兮

黄思涵

黄怡文

黄子傲

蒋婷婷

焦旸

雷祎莲

雷正犁

李金铃

李琨

李茂楠

李梦莹

李瑞莹

李莹玉

李悦

吕莫凡

马子恒

欧昌宏

宋晓怡

谭亦卿

田金喆

汪安琪

汪蓓莹

王琪

王运玲

王志标

邬必芬

肖安琪

肖若男

谢释然

袁军

岳丙蕾

张弯弯

黄敏

张抗

(七)优秀学生(共39名)

卜越

陈慧婷

陈季文

党岚

邓赓

樊雅睿

冯元清

高纯

郭睿

何静

金铭

李丽萍

李林燕

梁嘉琦

刘佳琪

刘静

刘雨洁

陆少桢

吕锦

吕杨琦

马洋洋

秦若冰

石景萱

宋美俊

苏欣佩

王迪

王亚楠

熊凌宇

徐玲

徐瑞阳

叶浩晨

叶雅翠

於陆

袁钺

张竞文

张可

赵慧玲

周田

宗为娴

(八)优秀志愿者(共38名)

白璐

曹丁夫

常笑妍

陈栏汐

陈玉

胡欢

黄和金

李瑞洋

林小丹

刘宇天

罗婷婷

吕小乔

马莹莹

孟详帧

祁凡

石冰怡

石可心

宋怡婷

孙鑫鑫

覃梦

陶学玲

王宇

温润

熊斯玥

薛帆

杨红翠

杨胜康

杨子恩

尹丽娟

翟昊阳

翟羽佳

张彬

赵英皓

郑修月

周慧娟

周天浩

庄鹏

邹倩倩

(九)院级文明寝室

2016年春期:

13#313

13#314

13#319

13#422

7#705

7#719

7#720

7#723

7#726

7#731

7#732

7#733

1#209

1#210

1#212

1#213

1#214

12#202

12#209

12#214

12#226

12#310

12#315

12#319

12#322

12#626

3#417

3#500A

3#514

3#516

4#107

4#113

4#115

4#202

4#203

4#213

4#313


2016 年秋期:

13# 407

13#319

13#422

13#424

7# 703

7# 713

7#638

7#717

7#719

7#720

7#728

7#732

36#516

36#614

37#110

37#114

37#215

37#302

37#304

36#417

36#502

36#514

36#610

3#400A

3#509

3#514

3#516

4#104

4#112

4#115

4#203

4#212

4#217

4#311


公示期:2017516日—519

如有异议,请于公示期内联系院团委办公室(文永楼210),联系人骆嘉琪。



共青团中南财经政法大学

信息与安全工程学院委员会

二〇一七年五月十六日